Публичные мероприятия

Поддержка Украине: правительство изменило ограничения на организацию пикетов и концертов 25.02.2022

Вчера в Риге в течение дня у посольства России в Латвии стояли люди, которые поддерживают жителей Украины и выступают против военных действий. Сегодня вечером пикет намечен и возле Генерального консульства РФ в Даугавпилсе.

Госучреждениям и самоуправлениям разрешили проводить мероприятия на открытом воздухе до 3000 человек 2 24.02.2022

Государственные учреждения и самоуправления смогут проводить мероприятия на открытом воздухе с участием до 3000 человек, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс в социальных сетях о решении правительства, пишет портал Press.lv.

Сейм запретил использование георгиевских ленточек на публичных мероприятиях 12.11.2021

Сейм утвердил поправки к законам о собраниях, шествиях и пикетах и о безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий, которые запрещают использование георгиевских лент на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях, собраниях, шествиях и пикетах.

Комиссия Сейма поддерживает запрет на использование георгиевской ленты на публичных мероприятиях 14 27.10.2021

Сегодня перед окончательным чтением комиссия Сейма по правам человека и общественным делам поддержала поправки к законам, запрещающие использование георгиевских лент на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях, собраниях, шествиях и пикетах, сообщает портал Press.lv.

В Латвии введены новые ограничения для частных и публичных мероприятий 16 30.10.2020

С сегодняшнего дня на частных мероприятиях сможет собираться не более 10 человек, на публичных – не более 300, предусматривает решение правительства.

Правительство планирует сильно смягчить ограничения на публичные мероприятия 2 05.06.2020

После окончания чрезвычайного положения 9 июня правительство планирует значительно смягчить ограничения на публичные мероприятия.

Еще одна победа нацблока: советскую символику могут запретить на любых мероприятиях 43 18.12.2019

Профильная комиссия Сейма сегодня концептуально одобрила предложение Нацобъединения Visu Latvijai!-TB/LNNK запретить использование советской и нацистской символики на любых публичных мероприятиях.

Запретить нельзя разрешить: в Сейме все еще спорят о георгиевских ленточках 37 17.10.2019

В Сейме продолжается обсуждение предложения Нацобъединения Visu Latvijai!-TB/LNNK о запрете использования так называемых георгиевских ленточек на публичных и праздничных мероприятиях, шествиях и пикетах.

МВД хочет ужесточить порядок организации публичных мероприятий 4 27.05.2018

Министерство внутренних дел (МВД) подготовило поправки к закону, предусматривающие более строгий порядок организации публичных мероприятий во избежание рисков угрозы для безопасности.

Читатели Gorod.lv — против запрета георгиевской ленты 31 20.05.2015

На этой неделе Сейм должен рассмотреть поправки к законам, которые требуют запретить использование георгиевской ленточки на публичных, развлекательных и праздничных мероприятиях.

Депутаты Даугавпилсской думы спорили из-за продажи вина 18.10.2013

В ходе заседания Финансового комитета 17 октября среди депутатов Даугавпилсской думы возникла бурная дискуссия о предложенных поправках к правилам, подразумевающим возможность торговать вином на публичных мероприятиях города.

Сейм запретил советскую и нацистскую символику 40 20.06.2013

Депутаты Сейма сегодня утвердили поправки о запрете использовать символику СССР, ЛССР и нацистской Германии на публичных праздничных, памятных и развлекательных мероприятиях, предусмотрев ряд исключений.